阮小远同志简历

作者: | 来源: | 时间:2017年12月01日 点击数:
 
 

工作分工

   遂溪县委常委、纪委书记,主持县纪委全面工作。

 

工作简历

阮小远,男,汉族,江西吉安人,1976年8月出生,1999年7月参加工作,1998年1月加入中国共产党,大学学历,文学学士学位,现任遂溪县委常委、纪委书记。
    1995年9月—1999年7月,在南昌大学新闻学专业学习大学毕业,获文学学士学位;

1999年7月—2005年12月,在湛江日报社工作;

2005年12月—2008年7月,任湛江日报社日报采访部副主任;

2008年7月—2009年2月,任湛江市委组织部电教中心副主任;

2009年2月—2011年5月,任湛江市委组织部副科级组织员;

2011年5月—2014年1月,任湛江市委组织部正科级组织员;

2014年1月—2016年3月,任湛江市委组织部调研室主任;

2016年3月—2017年3月,任湛江市委组织部办公室主任;

2017年3月—2017年11月,任湛江市委组织部干部二科科长(其间:2017.05-2017.07参加湛江市委党校中青年领导干部培训班学习);

2017年11月—现在,任遂溪县委常委、纪委书记。