吴建文同志简历

作者: | 来源: | 时间:2018年09月24日 点击数:
 

工作分工(2018年9月更新)

   中共遂溪县委常委,兼任县委组织部部长、党校校长,分管组织、干部、党校、党史研究、老干、直属机关工委、关工委、老区建设、农村基层组织建设、农村党代表工作。

工作简历

吴建文,男,汉族,广东徐闻人,1979年4月出生,2003年9月参加工作,2007年1月加入中国共产党,大学学历,农业推广硕士学位,现任遂溪县委常委、组织部部长、党校校长。
    1999年9月—2003年7月,辽宁石油化工大学国际经济与贸易专业学习大学毕业,获经济学学士学位;

2003年7月—2003年9月,在家待业;

2003年9月—2006年5月,湛江声屏报社记者、编辑;

2006年5月—2007年11月,湛江市麻章区太平镇党政办科员;

2007年11月—2009年1月,湛江市纪委办公室科员;

2009年1月—2009年11月,任湛江市委办公室综合科科员;

2009年11月—2012年3月,湛江市委办公室综合科副科长;

2012年3月—2012年7月,湛江市委办公室综合科科长;

2012年7月—2015年1月,湛江市委办公室会务科科长;

2015年1月—2015年8月,湛江市纪委监察局办公室副主任(主持室全面工作);

2015年8月—2017年11月,湛江市纪委监察局办公室主任(副处级)(其间: 2013.04-2017.06参加广东海洋大学农业推广<农村与区域发展>专业学习,获农业推广硕士学位);

2017年11月—2018年9月,遂溪县委常委、组织部部长;

2018年9月至现在,遂溪县委常委、组织部部长、党校校长。