陈政同志简历

作者: | 来源: | 时间:2018年09月24日 点击数:
工作分工(2018年9月更新)

中共遂溪县委副书记、遂溪县人民政府县长,主持县政府全面工作,兼管人事、编制、审计工作。

工作简历

陈政,男,汉族,海南海口人,1972年10月出生,1993年7月参加工作,1991年11月加入中国共产党,省委党校研究生学历,工学学士学位。现任遂溪县委副书记、县人民政府党组书记、县长。

1989年9月—1993年7月,华南理工大学食品工程系制糖专业学习,大学毕业,获工学学士学位;

1993年7月—1997年8月,湛江丝绸进出口公司工作(其间:1995.06--1996.12挂职任徐闻县曲界镇党委副书记;1996.07-1997.08任湛江市第二律师事务所兼职律师;1996.12--1997.04先后被抽调到市委“三民”办、市委组织部国企办工作);

1997年8月—1998年2月,湛江市委组织部干部科工作(其间:1996.09--1999.07参加广东省委党校经济学专业学习,在职研究生毕业);

1998年2月—2002年2月,湛江市委组织部副科级组织员;

2002年2月—2003年8月,湛江市委组织部干部科副科长;

2003年8月—2004年2月,湛江市委组织部干部科副科长、正科级组织员;

2004年2月—2004年9月,湛江市委组织部干部科正科级组织员;

2004年9月—2007年6月,湛江市委组织部干部科科长;

2007年6月—2007年11月,湛江市委组织部正科职;

2007年11月—2008年12月,湛江市政府办公室副主任;

2008年12月—2011年3月,湛江市委办公室副主任;

2011年3月—2013年1月,湛江市委组织部副部长;

2013年1月—2017年9月,湛江市委组织部副部长,市“两新”组织党工委书记(正处级);

2017年9月—2017年11月,遂溪县委副书记、县人民政府副县长、代县长;

2017年11月—2018年8月,遂溪县委副书记、县人民政府县长;

2018年8月至现在,遂溪县委副书记、县人民政府党组书记、县长。