张闽英同志简历

作者: | 来源: | 时间:2017年12月01日 点击数:
 
 

工作分工

 
 

 

工作简历

张闽英,女,汉族,广东遂溪人,1971年10月出生,1991年7月参加工作,1995年8月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县政协党组成员、副主席。

1989年91991年7月,在湛江师范学院汉语言文学专业读书大专毕业;

1991年71992年7月,在遂溪县职业中学任教师;

1992年71993年8月,在遂溪县遂城镇政府工作;

1993年81998年5月,任遂溪县遂城镇团委副书记;

1998年51998年8月,任遂溪县遂城镇团委书记候选人;

1998年81999年3月,任遂溪县遂城镇团委书记;

1999年32002年7月,任遂溪县城月镇党委委员;

2002年72005年12月,任遂溪县文化局副主任科员(其间:2001.08-2003.12参加中共党校函授本科班行政管理专业学习大学毕业);

2005年122009年1月,任遂溪县文化广电新闻出版局纪检组长;

2009年12010年3月,任遂溪县文化广电新闻出版局副局长;

2010年32011年2月,任遂溪县纪委监察局第一纪检监察分局书记兼局长;

2011年22011年4月,任遂溪县建新镇党委副书记、镇长候选人;

2011年42013年3月,任遂溪县建新镇党委副书记、镇长;

2013年32013年4月,任遂溪县建新镇党委书记、人大主席候选人;

2013年42016年10月,任遂溪县建新镇党委书记、人大主席;

2016年102016年11月,任遂溪县建新镇党委书记;

 

2016年112016年12月,任遂溪县政协副主席,建新镇党委书记;

2016年122017年5月,任遂溪县政协党组成员、副主席,建新镇党委书记;

2017年5现在,任遂溪县政协党组成员、副主席。