张卓军同志简历

作者: | 来源: | 时间:2019年04月26日 点击数:

 

工作分工(2019年4月更新)

遂溪县政协党组成员、副主席,分管教科文卫体委员会,联系农工党遂溪县支部工作。

工作简历

张卓军,男,汉族,广东吴川人,1965年10月出生,1988年7月参加工作,2000年2月加入中国农工民主党,大学学历,医学学士学位,现任遂溪县政协副主席、县人民医院院长。

1983年9月—1988年7月,湛江医学院临床医学专业毕业,获医学学士学位;

1988年7月—2002年9月,湛江市中心人民医院普通外科医师、主治医师、副主任医师;

2002年9月—2003年3月,湛江市中心人民医院临时负责普外一科全面工作;

2003年3月—2004年12月,湛江市中心人民医院普通外科主任、副主任医师;

2004年12月—2011年3月,湛江市中心人民医院肝胆胃肠疾病诊疗中心主任兼任普通外科主任(正科级)、副主任医师、主任医师;

2011年3月—2012年11月,湛江市中心人民医院肝胆胃肠疾病诊疗中心主任、兼任普外一科、普外二科主任(正科级);

2012年11月—2015年6月,湛江市中心人民医院肝胆胃肠疾病诊疗中心主任、兼任普外一科主任(正科级);

2015年6月—2016年11月,遂溪县人民医院院长;

2016年11月至现在,遂溪县政协副主席、县人民医院院长。