梁虎泉同志简介

作者: | 来源: | 时间:2019年05月08日 点击数:
工作分工(2019年5月更新)
      副县长,兼任县公安局局长,分管公安、消防、边防、特运、国家安全、人民武装、海防与打私工作,协助分管信访维稳工作。
工作简历

虎泉,男,汉族,1968年2月出生,1991年7月参加工作,1994年12月加入中国共产党,中央党校大学学历,现任遂溪县人民政府党组成员、副县长,县委政法委第一副书记、县公安局党委书记、局长、督察长(兼)。

1989年9月—1991年7月,湛江市人民警察学校公安专业学习,中专毕业;

1991年7月—1992年12月,坡头区坡头镇治安队治安队员;

1992年12月—1995年5月,湛江市公安局坡头派出所办事员;

1995年5月—1996年4月,湛江市公安局坡头派出所科员;

1996年4月—1998年11月,湛江市公安局坡头派出所副所长;

1998年11月—2002年8月,湛江市公安局坡头派出所所长(其间:2001.06在中国人民公安大学公安管理专业自学考试,大专毕业);

2002年8月—2008年9月,湛江市公安局海东派出所所长(其间:2005.08-2007.12在中央党校函授学院法律专业学习,大学毕业);

2008年9月—2010年9月,湛江市公安局坡头分局党委委员、纪委书记、督察长;

2010年9月—2013年5月,湛江市公安局警务督察支队支队长;

2013年5月—2015年1月,湛江市公安局治安管理支队支队长(正科级);

2015年1月—2019年4月,湛江市公安局治安管理支队支队长(副处级);

2019年4月至现在,遂溪县人民政府党组成员、副县长,县委政法委第一副书记、县公安局党委书记、局长、督察长(兼)。