王华强同志简历

作者: | 来源: | 时间:2016年12月30日 点击数:

 

工作简历

  王华强,男,汉族,广东遂溪人,1969年11月出生,1991年10月参加工作,1990年7月加入中国共产党,大学学历,现任中共遂溪县纪委常委、正科级纪检监察员。

1988年9月—1991年6月,广东海洋大学农学院农林果专业读书毕业;

1991年6月—1991年10月,在家待业;

1991年10月—1992年3月,在遂溪县河头镇政府工作;

1992年3月—1995年3月,任遂溪县河头糖厂办公室主任;

1995年3月—1996年5月,任遂溪县河头镇政府办公室副主任(其间:1994.8—1996.12,参加中共中央党校函授本科班党政管理专业读书毕业);

1996年5月—1998年3月,在遂溪县委组织部工作;

1998年3月—2000年12月,任遂溪县委组织部正股级科员;

2000年12月—2003年8月,任遂溪县委组织部组织组副组长;

2003年8月—2004年9月,任遂溪县委组织部,干部组副组长;

2004年9月—2006年1月,任遂溪县委组织部副科组织员 (其间:2005.04参加中央组织部、国家人事部公务员培训学习);

2006年1月—2009年1月,任遂溪县委组织部副科组织员、青年干部组组长 (其间:2005.01—2006.12抽调县委固本强基办公室任简报组信息组长,2008年任县挂洋青镇固本强基工作队长);

2009年1月—2012年3月,任遂溪县纪委监察局正科级纪检监察员兼干部室主任(其间2011.09当选为遂溪县第十二届纪委委员);

2012年3月—2013年8月,任遂溪县纪委监察局正科级纪检监察员、党风廉政建设室主任(2012.05参加湛江市纪检监察干部业务培训班学习,2013.08参加中纪委监察学院纪检监察干部业务培训班学习);

2013年9月—现在,任中共遂溪县纪委常委、正科级纪检监察员。