杨江峰同志简介

作者: | 来源: | 时间:2019年04月26日 点击数:

工作分工(2019年4月更新)

遂溪县政协党组成员、副主分管农业和农村委员会、联系民盟遂溪县委员会工作。

工作简历

杨江峰,男,汉族,广东遂溪人,1961年4月出生,1982年8月参加工作,1995年11月加入中国民主同盟,大学学历,现任遂溪县人大常委会副主任,中国民主同盟第四届遂溪县委员会主委。

1979年9月—1982年7月,在雷州师专物理专业读书;

1982年8月—1985年8月,在遂溪县城月中学任教;

1985年9月—1987年7月,在广东教育学院物理专业读书;

1987年8月—1989年2月,在遂溪县城月中学任教;

1989年3月—2001年12月,在遂溪县第一中学任教;

2001年12月—2011年9月,中国民主同盟遂溪县委员会副主委(其间:2007年11月参加民盟广东省委市委委员培训;2008年10月参加民盟湛江市后备干部培训);

2011年9月—2012年5月,中国民主同盟第四届遂溪县委员会主委;

2012年5月—2019年3月,遂溪县人大常委会副主任,中国民主同盟第四届遂溪县委员会主委;

2019年3月至现在,遂溪县政协副主席、中国民主同盟第四届遂溪县委员会主委。