马成志同志简介

作者: | 来源: | 时间:2019年04月26日 点击数:
 

工作分工(2019年4月更新)

       遂溪县政协党组成员、副主席分管人口资源环境委员会、社会和法制委员会。

工作简历

马成志,男,汉族,广东遂溪人,1960年1月出生,1977年2月参加工作,1990年7月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县政协党组成员、副主席。   

1977年2月—1984年8月,在雷州林业局中学任教;

1984年9月—1986年8月,在湛江教育学院中文系汉语专业读书,大专毕业;

1986年8月—1992年7月,在雷州林业局中学任教;

1992年8月—1994年3月,在遂溪县人大常委会办公室工作;

1994年3月—2002年1月,遂溪县人大常委会办公室副主任(其间:1994.08-1996.12在中央党校函授学院本科班党政管理专业读书;2000.06-2000.09被县委指派参加湛江市委“三讲”教育巡视组作);

2002年1月—2006年11月,遂溪县人大常委会办公室主任;            

2006年11月—2014年11月,遂溪县人大常委会副主任;

2014年11月—2016年11月,遂溪县人大常委会副主任、县总工会主席;

2016年11月—2016年12月,遂溪县政协副主席,县总工会主席;

2016年12月—2019年4月,遂溪县政协党组成员、副主席,县总工会主席;

2019年4月至现在,遂溪县政协党组成员、副主席。