林益炳同志简历

作者: | 来源:县纪委 | 时间:2019年05月16日 点击数:
 
 

 

 

 

工作简历

   林益炳,男,汉族,建新镇人,1972年11月出生,1995年9月参加工作,1994年3月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县监察委员会委员。

1992年9月—1995年7月,佛山大学中文系汉语言文学与艺术专业学习,大专毕业;

1995年7月—1995年8月,在家待业;

1995年8月—2000年8月,遂溪县城月镇第一初级中学教师(其间:1997年9月-2000年7月湛江师范学院汉语言文学教育专业学习,大学毕业);

2000年8月—2002年9月,遂溪县第一中学教师;

2002年9月—2002年12月,遂溪县信息中心工作;

2002年12月—2004年7月,遂溪县信息中心副主任;

2004年7月—2009年1月,遂溪县信息中心主任;

2009年1月—2015年5月,遂溪县人民政府办公室副主任;

2015年5月—2016年4月,遂溪县港门镇党委副书记、主任科员(负责镇政府全面工作);

2016年4月—2018年1月,遂溪县纪委监察局第七纪工委监察分局书记兼局长;

2018年1月至现在,遂溪县监察委员会委员。