韩永红同志简历

作者: | 来源:县人大 | 时间:2019年09月20日 点击数:
工作分工(2019年9月更新)

遂溪县人大常委会党组成员、副主任,县总工会主席,分管县人大常委会教育科学文化卫生华侨民族宗教工作委员会工作

 工作简历

永红,男,汉族,广东遂溪人,1969年8月出生,1990年7月参加工作,1990年1月加入中国共产党,大学学历,现任遂溪县人大常委会党组成员、副主任,县总工会主席。

1986年9月—1990年6月,广东省高州农业学校园艺专业学习,中专毕业;

1990年7月—1993年12月,遂溪县新桥糖厂工作;

1993年12月—1995年2月,遂溪县新桥糖厂团委副书记;

1995年2月—1996年12月,在遂溪县委组织部工作(其间: 1992.09—1995.08广东省委党校党政干部函授大专班党政管理专业学习,大专毕业);

1996年12月—1998年11月,遂溪县委组织部干部组正股级科员;

1998年11月—1999年12月,遂溪县委组织部干部组副组长(正股)(其间: 1997.08—1999.12中共中央党校函授学院本科班经济管理专业学习,大学毕业);

1999年12月—2000年8月,遂溪县委组织部干部组组长;

2000年8月—2004年4月,遂溪县委组织部副科级组织员、干部组组长;

2004年4月—2007年4月,遂溪县委组织部副部长;

2007年4月—2009年2月,遂溪县委组织部副部长、正科级组织员(其间:2008.03—2008.06参加湛江市委党校中青年领导干部培训班学习);

2009年2月—2011年7月,遂溪县乌塘镇党委书记、人大主席;

2011年7月—2013年2月,遂溪县洋青镇党委书记、人大主席;

2013年3月—2016年5月,遂溪县委组织部副部长、县人力资源和社会保障局局长;

2016年5月—2017年4月,遂溪县委组织部副部长、县财政局局长;

2017年4月—2017年7月,遂溪县委组织部副部长、县财政局党组书记、局长;

2017年7月—2019年2月,遂溪县财政局党组书记、局长;

2019年2月—2019年3月,遂溪县财政局局长;

2019年3月—2019年4月,遂溪县人大常委会副主任、县财政局局长;

2019年4月—2019年8月,遂溪县人大常委会党组成员、副主任,县总工会主席候选人;

2019年8月至现在,遂溪县人大常委会党组成员、副主任,县总工会主席。