孔波同志简历

作者: | 来源:县人大 | 时间:2019年04月04日 点击数:
工作分工(2019年4月更新)

遂溪县人大常委会党组成员、副主任,分管县人大常委会监察和司法工作委员会、社会建设工作委员会工作和信访工作

 工作简历

孔波,男,汉族,遂城镇人,1971年2月出生,1989年10月参加工作,1993年12月加入中国共产党,在职研究生学历,遂溪县人大常委会党组成员、副主任。

1989年10月—1993年11月,在遂溪县遂城镇党政办工作(其间:1989.09-1991.06在暨南大学遂溪函授班新闻学专业学习,大专毕业);

1993年11月—1996年5月,遂溪县遂城镇党政办副主任;

1996年5月—1999年4月,遂溪县遂城镇党委委员;

1999年4月—2001年3月,遂溪县遂城镇党委委员、纪委书记;

2001年3月—2001年7月,遂溪县乌塘镇党委副书记、镇长候选人;

2001年7月—2006年8月,遂溪县乌塘镇党委副书记、镇长(其间:1999.08-2002.07在广东省社会科学研究院在职研究生班学习);

2006年8月—2008年1月,遂溪县草潭镇党委副书记、镇长;

2008年1月—2008年3月,遂溪县江洪镇党委书记;

2008年3月—2010年3月,遂溪县江洪镇党委书记、人大主席(其间:2009.03-2009.05在湛江市委党校乡镇班学习,2009.04在复旦大学继续教育学院培训班学习);

2010年3月—2017年1月,遂溪县人民政府党组成员、县人民政府办公室主任;

2017年1月—2017年4月,遂溪县人民政府党组成员,县农业局党委书记、局长、县委农办主任;

2017年4月—2017年5月,遂溪县人民政府党组成员,县农业局党组书记、局长、县委农办主任;

2017年5月—2017年9月,遂溪县人民政府党组成员,县农业局党组书记、局长、县委农办主任;

2017年9月—2018年8月,遂溪县人民政府党组成员,县农业局党组书记、局长;

2018年8月—2019年2月,遂溪县农业局党组书记、局长;

2019年2月—2019年3月,原遂溪县农业局局长;

2019年3月—2019年4月,遂溪县人大常委会副主任;

2019年4月至现在,遂溪县人大常委会党组成员、副主任。