红色 蓝色 橙色 灰色 绿色 棕色   本站搜索:   
您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201508040609517368您的来信:
来信内容:

我是一名刚毕业的大学生,学的是移动互联网技术,了解电子商务技术,目前在广州工作,在广州生活的几年里,我发现现代的人们更加注重健康养生,说以,我很想回家乡创业,创办养殖场、和建设生态农业。我们遂溪本来就是农业大县来的,农田耕种面积大,但是,由于耕地大多都是散户,他们缺乏技术和先进的管理方式,生产水平自然而然就低。还有就是,现在互联网如此发达,在农村地区,农民会使用网的络普及率低,许多农民不会上网,导致信息不顺畅。有些农产品卖不出去的情况时有发生。

        我很想回家乡创业,但是,对于毕业不久的大学生来说,资金匮乏是主要原因,我想申请大学生返乡创业贷款。但是,我看不到网站上有关创业贷款相关政策信息,所以,前来咨询一下,相关办理“大学生创业贷款相关政策”的流程。谢谢!

来 信 人:何程辉
来信日期:2015-08-04
处理情况:

处理单位:遂溪县人力资源和社会保障局
处理时间:2015-08-05
处理状态: 处理中
处理情况:

处理单位:遂溪县人力资源和社会保障局
处理时间:2015-08-05
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1遂溪县纪律检查委员会7/7
  • 2中共遂溪县委办公室4/4
  • 3遂溪县政府办公室2/2
  • 4遂溪县人力资源和社会保障局2/2
  • 5遂溪县县公用事业管理局1/1
 主办:遂溪县人民政府办公室    
 承办:遂溪县信息管理办公室 备案编号:粤ICP备05030073号